公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
衢州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
衢州公交
>
彩虹桥东
彩虹桥东
途经路线[33条]
免费发送线路信息到微信
开化21路
开化22路
开化201路
开化202路
开化203路
开化205路
开化206路
开化211路
开化212路
开化213路
开化501路
开化502路
开化503路
开化505路
开化506路
开化507路
开化508路
开化509路
开化510路
开化512路
开化515路
开化516路
开化517路
开化519路
开化520路
开化521路
开化523路
开化525路
开化529路
开化530路
开化551路
开化552路
开化553路
关注公众号查收线路信息
开化21路
华埠车站-开化新妇幼保健院
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
孔埠桥头
华民村
三中
开化新妇幼保健院
开化22路
华埠车站-开化火车站
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
金三角
叶溪路口
开化火车站
开化201路
华埠车站-商贸城
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
孔埠桥头
华民村
三中
御景湾
上龙湾
高源
金星
下溪
五洲城
独山
张家
龙山底
青联新村
山甸
...
39
商贸城
点击查看完整线路
开中前门
开中后门
凤凰盛世
疾控中心
岙滩新村
御龙家天下
芹阳办事处
永吉一路
凤栖花苑
财富广场
供电大楼
南湖小区
客运中心
39
商贸城
开化202路
华埠车站-商贸城
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
孔埠桥头
华民村
三中
御景湾
上龙湾
高源
金星桥
齐新
下皂角
上皂角
新下
罗坞口
污水厂
张家
...
36
商贸城
点击查看完整线路
龙山底
青联新村
金丰
高窑
文化客厅南
体育馆
邮政大楼
供电大楼
南湖小区
开化客运中心
36
商贸城
开化203路
华埠车站-商贸城
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
孔埠桥头
下昌谷
上昌谷
庄埠
黄泥坝
洋畈
白渡
星口园区
星口
方家庄
寺桥
翁村
黄屋底
罗丰
...
35
商贸城
点击查看完整线路
七蓬
十里铺
农场村
高坑坞
青草坞
石井
石井岭
西子城
客运中心
35
商贸城
开化205路
华埠车站-林场路口
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
东岸
金都酒店
华埠车站
高山
园区大道
园区三路
杨村
王家
联丰
新华
大路边
瑶坑口
上岭头
太史
...
47
林场路口
点击查看完整线路
郑家
友谊
溪上黄坑口
撩车坝
西家坞
田浦桥头
利平
店口弄
杀牛坑口
横枝
三里亭
东城欣苑
东城锦苑
马园路口
开化二中
荷花广场
中医院(开化)
龙潭路口
钟山路口
北门小学
县林场
47
林场路口
开化206路
东坑口-林场路口
查看线路
东坑口
霞光
云头
高畈
杨林小学
杨林
红庙
杨林一号桥
友好
河背
王家边
上照
裴口
裴岭脚
黄石
新村(开化)
沙坑口
桐村镇政府
桐村
建丰
江家边
茶棚
牛角弄
联盟村
息村
...
69
林场路口
点击查看完整线路
荆生坞口
溪东路口
青阳
庄塘
炉庄
华兴
华埠造纸厂
毛力坑
停山坡
彩虹路口
彩虹桥西
彩虹桥东
华埠镇政府
华盛路口
华埠车站
上龙湾
金星
下溪
五洲城
独山
张家
晨景苑
青联新村
山甸
开中前门
开中后门
凤凰盛世
政务服务中心
岙滩新村
御龙家天下
芹阳办事处
永吉一路
凤栖花苑
财富广场
得阳大厦
月城路
芹江大桥
荷花广场
中医院(开化)
龙潭路口
钟山路口
北门小学
县林场
69
林场路口
开化211路
商贸城-开化火车站
查看线路
商贸城
客运中心
南湖小区
烟草大楼
财富广场
凤栖花苑
永吉一路
芹阳办事处
御龙家天下
岙滩新村
政务服务中心
凤凰盛世
开中后门
开中前门
山甸
青联新村
晨景苑
张家
独山
五洲城
下溪
金星
上龙湾
大坝头
三中
...
41
开化火车站
点击查看完整线路
华东村西
孔埠桥头
孔桥村
华西路口
华园路口
华阳路口
彩虹路口
彩虹桥西
彩虹桥东
华埠镇政府
阳光花园
华埠车站
下星口
渔塘路口
叶溪路口
41
开化火车站
开化212路
林场路口-开化火车站
查看线路
林场路口
县林场
北门小学
钟山路口
龙潭路口
中医院(开化)
荷花广场
芹江大桥
月城路
得阳大厦
邮政大楼
体育馆
文化客厅
高窑
金丰
青联新村
晨景苑
张家
污水厂
罗坞口
新下
上皂角
下皂角
齐新
金星桥
...
45
开化火车站
点击查看完整线路
高源
上龙湾
大坝头
三中
华东村西
孔埠桥头
孔桥村
华西路口
华园路口
华阳大楼
彩虹路口
彩虹桥西
彩虹桥东
华埠镇政府
阳光花园
华埠车站
下星口
渔塘路口
叶溪路口
45
开化火车站
开化213路
林场路口-下界首
查看线路
林场路口
县林场
北门小学
钟山路口
龙潭路口
中医院(开化)
荷花广场
月城路
得阳大厦
供电大楼
南湖小区
西子城
石井岭
石井
青草坞
高坑坞
农场村
十里铺
七蓬
罗丰
黄屋底
翁村
寺桥
方家庄
星口
...
46
下界首
点击查看完整线路
星口园区
白渡
洋畈
黄泥坝
庄埠
上昌谷
下昌谷
孔埠桥头
孔桥村
华西路口
华园路口
华阳大楼
彩虹路口
彩虹桥西
彩虹桥东
华埠镇政府
阳光花园
华埠车站
七一电器
永丰村
46
下界首
开化501路
华埠车站-小关
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
桐村镇政府
沙坑口
新村(开化)
...
52
小关
点击查看完整线路
黄石
裴岭脚
裴口
上照
王家边
河背
友好
杨林一号桥
红庙
杨林
杨林小学
高畈
云头
云山桥
东坑口
柏林
川南路口
北坑口
平川
十八跳
梨岭坞
杨树湾
下庄
石田
店前
杉树畈
52
小关
开化502路
华埠车站-蕉坑
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
桐村镇政府
沙坑口
新村(开化)
...
38
蕉坑
点击查看完整线路
黄石
裴岭脚
裴口
上照
王家边
河背
友好
杨林一号桥
红庙
杨林
杨林小学
荷村
38
蕉坑
开化503路
华埠车站-大郡
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
旭日
下江
大郡
开化505路
华埠车站-小关
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
孔埠桥头
下昌谷
上昌谷
庄埠
黄泥坝
洋畈
白渡
星口园区
星口
池淮
三岔路口
坝头
皇岸
路口
...
39
小关
点击查看完整线路
余田畈
潭头
油溪口
埂上
爱国村
草鞋岭
霞山
茹山路口
张家湾
下庄
石田
店前
杉树畈
39
小关
开化506路
东坑口-华埠车站
查看线路
东坑口
云山桥
云头
高畈
杨林小学
杨林
红庙
杨林一号桥
友好
河背
王家边
上照
裴口
裴岭脚
黄石
新村(开化)
沙坑口
桐村镇政府
桐村
建丰
江家边
茶棚
牛角弄
联盟村
息村
...
40
华埠车站
点击查看完整线路
荆生坞口
溪东路口
青阳
庄塘
炉庄
华兴
华埠造纸厂
毛力坑
停山坡
彩虹路口
彩虹桥西
彩虹桥东
镇政府
华盛路口
40
华埠车站
开化507路
华埠车站-川南
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
桐村镇政府
沙坑口
新村(开化)
...
43
川南
点击查看完整线路
黄石
裴岭脚
裴口
上照
王家边
河背
友好
杨林一号桥
红庙
杨林
杨林小学
高畈
云头
云山桥
东坑口
柏林
川南路口
43
川南
开化508路
华埠车站-号岭
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
桐村镇政府
沙坑口
新村(开化)
...
46
号岭
点击查看完整线路
黄石
裴岭脚
裴口
上照
王家边
河背
友好
杨林一号桥
红庙
杨林
杨林小学
高畈
云头
云山桥
东坑口
柏林
川南路口
北坑口
平川
十八跳
46
号岭
开化509路
龙太-华埠车站
查看线路
龙太
五一
童家
太史
上岭头
瑶坑口
大路边
新华
联丰
王家
杨村
园区三路
园区大道
高山
华埠车站
开化510路
华埠车站-王畈
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
门村
水村
王畈
开化512路
华埠车站-紫湖
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
三股坑
香炉岭
严村
...
34
紫湖
点击查看完整线路
三门坳
华山
颜家
程村
大桥头
川桥
大垄
大垄口
34
紫湖
开化515路
华埠车站-杜坑
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
三股坑
香炉岭
下占
...
26
杜坑
点击查看完整线路
26
杜坑
开化516路
华埠车站-霞坞
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
孔埠桥头
下昌谷
上昌谷
庄埠
黄泥坝
洋畈
白渡
星口园区
星口
池淮
三岔路口
坝头
皇岸
林沿坞
...
38
霞坞
点击查看完整线路
立江
虹光
埂头
湖山底
虹桥
道沃源路口
北源
莘田
十里川
芳村
长芦
方庄
38
霞坞
开化517路
华埠车站-新源
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
桐村镇政府
沙坑口
新村(开化)
...
37
新源
点击查看完整线路
黄石
裴岭脚
裴口
上照
王家边
河背
友好
杨林一号桥
红庙
杨林
荷村
37
新源
开化519路
华埠车站-小史
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
东岸
金都酒店
华埠车站
高山
园区大道
园区三路
杨村
王家
联丰
新华
大路边
瑶坑口
上岭头
太史
...
26
小史
点击查看完整线路
26
小史
开化520路
华埠车站-徐家村
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
门村
水村
王畈
...
27
徐家村
点击查看完整线路
银炉
27
徐家村
开化521路
华埠车站-岭脚
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
三股坑
香炉岭
严村
...
29
岭脚
点击查看完整线路
三门坳
华山
衫坑
29
岭脚
开化523路
华埠车站-衫坑
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
联盟村
牛角弄
茶棚
江家边
建丰
桐村
三股坑
香炉岭
严村
...
28
衫坑
点击查看完整线路
三门坳
华山
28
衫坑
开化525路
华埠车站-社坑
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
华埠造纸厂
华兴
炉庄
庄塘
青阳
溪东路口
荆生坞口
息村
旭日
塔沙
长塘
严村
下占
社坑
开化529路
华埠车站-友谊
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
孔桥村
东岸
金都酒店
华埠车站
高山
园区大道
园区三路
杨村
王家
联丰
新华
大路边
瑶坑口
上岭头
太史
...
27
友谊
点击查看完整线路
郑家
27
友谊
开化530路
华埠车站-马岭底
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
毛力坑
普康化工
炉新村
炉庄村
花洲村
青阳村
荆生坞路口
息村
上童家
下江头
建丰村
桐村路口
桐村南淤
宋家村
门村
九角坞口
水村
王畈
...
29
马岭底
点击查看完整线路
王畈小学
银炉
徐家村
29
马岭底
开化551路
华埠车站-毛坦车站
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
下昌谷
上昌谷
庄埠
黄泥坝
洋畈
白渡
星口园区
星口政府
洋六缸
池淮
山边
丰余村
坝头新村
坝头
皇岸
...
41
毛坦车站
点击查看完整线路
里洪
路口
官路
余田畈
潭头
枧坑畈
朱家棚
油川
璞田畈
中畈
小波浪
大波浪
冲台
大坂湾
埂上
41
毛坦车站
开化552路
华埠车站-古田山
查看线路
华埠车站
华盛路口
华埠镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
华阳大楼
华埠农贸市场
华园路口
华西路口
下昌谷
上昌谷
庄埠
黄泥坝
洋畈
白渡
星口园区
星口政府
洋六缸
池淮
山边
丰余村
坝头新村
坝头
皇岸
...
49
古田山
点击查看完整线路
里洪
路口
官路
余田畈
潭头
枧坑畈
朱家棚
油川
璞田畈
中畈
小波浪
大波浪
冲台
大坂湾
埂上
毛坦车站
毛坦邮政
毛坦三岔口
苏庄1站
苏庄2站
杨家
唐头
古田山口
49
古田山
开化553路
华埠车站-双林
查看线路
华埠车站
华盛路口
镇政府
彩虹桥东
彩虹桥西
彩虹路口
停山坡
金三角
下星口
渔塘
金陵头
金陵小学
井头
徐家源
双林
彩虹桥东公交站简介
彩虹桥东公交车站几号车到?经过彩虹桥东站的公交线路共33条,包括开化21路、开化22路、开化201路等,在此站乘车可前往开化新妇幼保健院、开化火车站、商贸城等多个地方。8684衢州公交网祝您旅途愉快!
衢州最近更新线路
716路
火车站-贺周-长台
吴村-耕读-诗坊
龙游1路夜班
龙游1路
开化26路
开化25路
开化22路
开化21路
开化16路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
衢州公交
衢州地图
衢州天气
大巴包车